Будь с нами
Исторические фото

Из-за потепления в Красноярске будет скользко и образуются сосульки

  16.11.2012   09:43
Из-за потепления в Красноярске будет скользко и образуются сосулькиВ связи с потеплением, которое прогнозируют синоптики на следующей неделе, красноярцев предупреждают о дополнительном риске гололедицы и образовании сосулек на крышах жилых домов.
 
О том, что делать если у вас во дворе очень скользко и куда обращаться, чтобы убрали опасно висящие сосульки рассказал на встрече с журналистами заместитель руководителя департамента городского хозяйства Красноярска Евгений Бурмистров. "ТСЖ или управляющие компании несут ответственность за чистоту придомовых территорий.
 
Если вы считаете, что нужно проводить уборку чаще - все решаемо. Председатели советов многоквартирных домов могут от имени жильцов подавать заявки на изменение режима уборки. Но существуют обязательные мероприятия, например подметание территории без снегопада в любом случае проводится один раз в сутки". Отметим, минимальный перечень работ, которые должны выполнять дворники включает в себя подметание снега, скалывание льда и очистку двора от уплотненного снега и наледи один раз в сутки .

Также один раз в неделю дворник должен расчищать вход в подвал о очищать от снега мусороприемники. В случае, если жильцы хотят, чтобы во дворе убирались чаще или делались какие-либо дополнительные работы, эти вопросы нужно поднимать на Совете многоквартирного дома. "Необходимо помнить, если жильцы хотят что-то сверх указанно в перечне обязательных работ, то и тарифы на содержание дома будут пересчитаны". Иными словами, если жильцам нужна уборка чаще, то и квартплата у них станет выше", - рассказывает директор по правовым вопросам ГУК "ЖилФонд" Татьяна Дитковская.
 
Также специалисты департамента городского хозяйства отмечают, что убирать снег и сосульки с крыш - обязанность УК или ТСЖ.. Однако высотные работы с использованием специальной техники в некоторых дворах производить сложно из-за того, что во дворе слишком узкие проезды и часто он полностью заставлены автомобилями. Однако, любом случае, УК и ТСЖ обязаны на время проведения таких работ развесить предупреждения и оградить опасные участки.

Форум


Просмотров: 1381
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.