Будь с нами
Исторические фото

Ужурский аграрий украл 90 миллионов рублей

  15.11.2012   13:28
Ужурский аграрий украл 90 миллионов рублейПредседатель сельхозкооператива в Ужурском районе при помощи махинаций с зерном украл около 90 миллионов рублей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по краю.
 
Напомним, уголовное дело на ужурского предпринимателя было возбуждено в июле 2011 года. Известно, что в ноябре 2009 года 59-летний предприниматель выиграл конкурс, по условиям которого обязался поставить в федеральный интервенциональный фонд сельхоз продукции 20 тысяч тонн зерна. За это он получил 72 миллиона рублей.

Также предприниматель получил деньги из бюджета по актам сдачи- приема работ по хранению зерна - всего около 18 миллионов рублей. При этом известно, что мужчина располагал лишь двумя тоннами зерна. Факты мошенничества и недостачи зерна были выявлены при очередной проверке представителей "Объединенной зерновой компании". На ужурского предпринимателя завели уголовное дело. Предварительное следствие длилось 16 месяцев.

Всего в прокуратуру было направлено 25 томов с материалами дела. Мужчине грозит до 10 лет лишения свободы и штраф до 1 миллиона рублей.



Просмотров: 1214
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.