Будь с нами
Исторические фото

Выходка Pussy Riot - мнение Пантелеймона, Митрополита Красноярского и Ачинского

  16.03.2012   08:17
Выходка Pussy Riot - мнение Пантелеймона, Митрополита Красноярского и АчинскогоПантелеимон, митрополит Красноярский и Ачинский, в прямом эфире радио-«КП» прокомментировал выходку панк-группы «Pussy Riot» в Храме Христа Спасителя в Москве.

Напомним, девушки-феминистки перед алтарем исполнили песню «Богородица, Путина прогони». - Я не сторонник суда над этими девушками, и если он будет, то он должен быть милостивым. Девушкам сломали судьбу те, кто их воспитал и направил в этом духе. Но тюрьма их тоже не исправит. И не христианская традиция – сажать людей по тюрьмам.

Однако покаяние должно быть принесено. Некое прощение пусть будет испрошено у верующих, у своих же сограждан. Потому что политические вопросы надо решать на улице или в кулуарах, где это прилично. Они могли бы выразить протест со сцены или где-то в других местах, но не в храме.

И более того, они навлекли суд Божий на себя до седьмого колена: на своих потомков, если они у них еще будут.



Просмотров: 2025
Коментариев: 8


 Красноярец
16.03.2012 09:54


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
Я предлагаю этим новым священникам сначала разобраться с теми, кто сбрасывал колокола в 20-е годы, а уже потом браться за современных полоумных. Или слабо своих хозяев разоблачить и наказать????

 vit
16.03.2012 10:40


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
Это даже не слабо для них. Для них это просто невозможно. Сама суть РПЦ - это поддержка существующей власти. Потому что она - от бога. Это не совсем религиозная организация. Это идеологическая комиссия при администрации президента.
 небольшевик
16.03.2012 12:00


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
это они типа комиссары? еще немного подучатся и все дела
 Красноярец
16.03.2012 13:26


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
о нашисты появились массовку создаем да шалопаи катитесь на хуй вместе со своими попами ворюги законы твари сами то собюдаете? жрёте за чей счёт суки?! Что даже ники свои боитесь тут сменить иначе платить вам не будут по 88р. за пост?:)))Уроды!Жопу намыливайте всё равно кризис разворачивается работать вы не умеете так что платить вам кто будет? Путин ?сам скоро уберется вместе с попами своими!А жгли ваших попов в 20 годах такие же бандиты как и сами попы!и С «Pussy Riot» вы это всё не мешайте не поможет вы сами в это не верите.Можете писать свою ложь пачками тут или где ещё и верить в то что в это верят все время вас просто само перколотит как в 20 ваши храмы бандитские с помощью котрых вы людей обманывали и продолжаете обманывать в тюрьму жулики идите Психи!
 vit
16.03.2012 13:58


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
Ой... :wonder:
 Красноярец
16.03.2012 16:05


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
АГА, ой :crazy:
 Алексей
17.03.2012 04:08


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
Да какое покояние, че за чушь вообще. У нас светское государство или как? Конституцию все, можно на бумажки в туалете порвать?
Это простая хулигана, штраф, или 15 суток ареста, или там общественные работы и досвидос. Развели тут блин :devil:
 Красноярец
17.03.2012 06:03


C нами с: --:--:--