Будь с нами
Исторические фото

В Красноярске началась новая выборная гонка

  16.03.2012   08:02
В Красноярске началась новая выборная гонкаВ Красноярске официально стартовала кампания по выборам мэра города. В пятницу Горсовет принял решение назначить дату голосования на 10 июня. Неожиданным это не стало. Именно о 10 июня говорили еще в декабре прошлого года. Как пояснил глава комиссии по городскому самоуправлению Виталий Дроздов, выборы должны пройти в воскресенье, как того требует федеральный закон.

«За» проект проголосовали 26 депутатов при необходимых 18-ти. Отметим, что выборы мэра – часть большого выборного цикла в Красноярске. После того как будет определен градоначальник, фактически стартует и кампания в Горсовет. Депутатов город выберет в 2013 году. Кстати, еще одно решение Горсовета сегодня также было связано с голосованием. На организацию и подготовку выборного процесса выделят более 50 миллионов рублей. Эти средства учтены в принятых 16 марта поправках к бюджету.

Отметим, что о своем желании баллотироваться на пост мэра уже заявил и.о.главы города Эдхам Акбулатов. Своего кандидата выдвинет и КПРФ. Напомним, что прежний мэр Красноярска Петр Пимашков досрочно прекратил свои полномочия 15 декабря 2011 года, так как был избран депутатом Госдумы России.

Форум


Просмотров: 1278
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.