Будь с нами
Исторические фото

В Красноярске стартовал ферросплавный процесс

  16.03.2012   08:00
В Красноярске стартовал ферросплавный процессВ Красноярском арбитраже 16 марта начался процесс по иску ЗАО "ЧЕК-СУ. ВК" в отношении администрации Емельяновского района. Компания требует отмены решения муниципальных чиновников о запрете строительства Енисейского завода ферросплавов.

В пятницу в суд пришли десятки человек, не только представителей "ЧЕК-СУ. ВК" и администрации, но и общественники, экологи, юристы. Людей оказалось так много, что пришлось искать более вместительный зал, так как в предложенном первоначально помещении мест не хватило. Сразу после начала заседания перестал работать WiFi.

Как отмечает корреспондент,  инвесторы завода ферросплавов хорошо подготовились к рассмотрению дела. Они подготовили не только большое количество документов, но и заручились поддержкой института при академии наук. Ученые считают, что для Красноярска металлургический завод будет безвредным. Выяснилось также, что территория предприятия не является частной, а лишь арендована "ЧЕК-СУ. ВК".

Емельяновские чиновники запретили возводить на своей территории Енисейский завод ферросплавов в прошлом году. Инвестор ("ЧЕК-СУ.ВК") оспорил это решение в суде. Иск поступил в начале января. Ранее под строительство ферросплавного комбината "ЧЕК-СУ.ВК" получила крупный кредит в банке. Отметим, что ранее против строительства завода выступили губернатор края Лев Кузнецов и спикер ЗС Александр Усс.
 
Глава региона расторг соглашения с компанией, предусматривающее возведение ЕЗФ.

Форум


Просмотров: 1141
Коментариев: 1


 Красноярец
16.03.2012 13:12


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
а что за банк дал кредит этим уродам чтоы травить нас тут ?Сообщите надо и этих банкиров тоже заткнуть они всё финансируют,вполть до запрета их деятельности на территории региона даже если это госбанк
Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.