Будь с нами
Исторические фото

Красноярские первоклашки посадили именные кедры

  15.10.2012   12:29
Красноярские первоклашки посадили именные кедрыВ Ленинском районе Красноярска первоклассники высадили личные именные кедры. Об этом сообщает пресс-служба мэрии. На этой неделе на территориях школ Ленинского района будет высажено 500 кедров.

Причем посадками, под руководством учителей, занимаются первоклашки. "Дети не просто посадят кедры, а на протяжении всех лет обучения в школе будут заботиться о своём дереве. Сейчас деревья ещё совсем маленькие, но если ученики отнесутся к процессу ухода за кедрами со всей ответственностью, через 11 лет кедры достигнут высоты двух метров. Таким образом, мы не только решаем вопрос озеленения школьных территорий, но и учим наших детей бережному отношению к природе.

Во дворе каждого образовательного учреждения высажено по 20 кедров, работа по озеленению пришкольных площадок будет продолжена", - отметил руководитель администрации Ленинского района Александр Клименко. Отметим, в школах высаживаются кедры, выращенные в питомнике озеленителями Ленинского района. Теперь, когда кедры высажены, там будут готовить к посадкам 100 елей. Всего в рамках акции "Миллионному городу - миллион деревьев" на территории Ленинского района уже высажено около 6 тысяч деревьев и кустарников.

Также в планах до конца 2012 года высадить еще около трех тысяч деревьев.



Просмотров: 950
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.