Будь с нами
Исторические фото

Швеция выдала россиянина, укравшего полмиллиона из бюджета Красноярска

  13.10.2012   17:15
Швеция выдала россиянина, укравшего полмиллиона из бюджета КрасноярскаШвеция выдала России жителя Красноярска, обвиняемого в хищении из казны города почти полумиллиона рублей, предназначенных молодым семьям.

Об этом заявили 12 октября в пресс-службе Генпрокуратуры РФ. Ожидается, что гражданин России будет экстрадирован на родину уже в пятницу. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере) УК РФ.
 
Следователи установили, что с января по март 2007 года Васьковский, сговорившись с чиновниками, предоставил администрации недостоверные сведения о наличии у него права на улучшение жилищных условий. Тем самым, он похитил бюджетные средства на сумму свыше 455 тыс. рублей, выделенных в рамках реализации городской программы «Молодой красноярской семье – доступное жилье» в виде субсидии на семью, якобы состоящую из его несуществующей супруги и несуществующего сына.

От уголовного преследования Васьковский скрылся. В мае 2010 г. он был объявлен в федеральный розыск, а в августе 2011 г. - в международный розыск. Нашелся мужчина в Швеции. Запрос о его выдаче был удовлетворен в сентябре 2012 года.



Просмотров: 1135
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.