Будь с нами
Исторические фото

"Зелёным" символом Красноярского края может стать сибирский кедр

  15.07.2014   13:40
"Зелёным" символом Красноярского края может стать сибирский кедрНа сайте "Аллея России" проводится голосование, в котором определится символ Красноярского края.

На данный момент явным лидером по количеству голосов является кедр (сосна сибирская кедровая), который собрал 8433 голоса, что составляет 61% от общего числа проголосовавших. За две недели в голосовании, которое проходит в рамках всероссийской акции приняли участие более 13 тысяч красноярцев.
 
Второе место заняла купальница азиатская, больше известная как жарок, в ее копилке 2643 голоса. Далее идет сосна ангарская, набравшая 1765 голосов, боярышник сибирский — 489 голосов и вероника порфирия — 308 голосов. Отдать свой голос за то или иное растение, которое должно представлять Красноярск на «Аллее России», может любой житель региона.

Открытое онлайн-голосование проходит на сайте www.аллеяроссии.рф. Основная идея голосования состоит в том, чтобы растение, получившее наибольшее количество голосов, было высажено на Аллее России в Крыму, а каждый, кто будет прогуливаться по этой местности, сможет оценить природное богатство красноярской земли.

Форум


Просмотров: 890
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.