Будь с нами
Исторические фото

Красноярский фальшивомонетчик обманул банк на 259 тысяч рублей

  15.06.2012   12:41
Красноярский фальшивомонетчик обманул банк на 259 тысяч рублейВ Красноярске перед судом предстанет фальшивомонетчик, который сумел обмануть один из банков на 259 тысяч рублей.

- В декабре 2011 года развелась супружеская пара Ш., - рассказывают в пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю. - В результате развода небольшой семейный бизнес достался жене.

Через некоторое время мужчина стал испытывать материальные затруднения. Разрешить их он решил преступным способом: он знал, что некоторые банкоматы принимают к оплате денежные купюры, имеющие небольшие отклонения от стандарта. В результате кропотливых манипуляций с резаком и скотчем Ш. у себя дома изготовил 259 подделок номиналом 1 000 рублей.

Эти купюры мужчина вносил на пластиковую карту, открытую на имя случайного знакомого, а затем в другом банкомате получал подлинные банкноты. Таким образом Ш. похитил из банкоматов 259 000 рублей. Деньги он потратил на личные нужды.

В ходе проведенного расследования вина Ш. была доказана не только его признательными показаниями и имеющимися записями с видеокамер, а также изъятыми при обыске в квартире вещественными доказательствами.

В настоящее время уголовное дело направлено на рассмотрение в суд. Наказание, которое грозит ранее не судимому Ш., – лишение свободы на срок от 2-х до 6-ти лет.



Просмотров: 1258
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.