Будь с нами
Исторические фото

Чиновники и речники нашли замену "Александру Матросову"

  15.06.2012   10:44
Чиновники и речники нашли замену "Александру Матросову"В Красноярском крае старые пассажирские теплоходы будут не модернизировать, а менять на новые суда. Напомним, что сейчас рейсы из Красноярска до Дудинки по Енисею могут осуществлять "Лермонтов", "Чкалов" и "Матросов", принадлежащие ОАО "ПассажирРечТранс" (100% подконтрольно правительству края).

Они построены в 1953-1958 годах и выработали свой ресурс на 14-19 лет. Как сообщает «Речник Енисея», в «ПассажирРечТрансе» принято решение в ближайшей перспективе заменить их теплоходами проекта А345-90.2. Речь о судах катамаранного типа, рассчитанных на 108 пассажиров, со скоростью хода до 40 км/ч. Все каюты в них будут оборудованы санузлами, а также пассажиры смогут отдохнуть в ресторане на 30 мест.

Имея низкую посадку, новые суда смогут подходить к необорудованному берегу. Благодаря большой скорости, новые корабли смогут совершать рейс за пять суток до Дудинки и обратно. Ожидается, что первый, головной теплоход построят в Зеленодольске (Татарстан) в 2014 году. А всего, по мнению речников, их должно быть три.

Добавим, что цена каждого судна – почти 550 миллионов рублей.



Просмотров: 1780
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.