Будь с нами
Исторические фото

Села Красноярского края просят солярки

  15.03.2012   13:33
Села Красноярского края просят соляркиПредприятия АПК в Красноярском крае страдают от жесткого дефицита топлива. В преддверии полевых работ ГСМ у сельчан практически нет. Об этом на заседании сессии Законодательного собрания заявил глава комитета по делам села и агропромышленной политике ЗС Валерий Сергиенко.


Замминистр сельского хозяйства края Александр Походин сообщил о том, что правительством РФ региону выделено 26,8 тысяч тонн льготного топлива. "Выделенные объемы льготного топлива позволяют закрыть 92% всех засеваемых площадей сельхозпредприятий. По нашей информации, сельчане планируют закрыть свою потребность в ГСМ через льготное топливо, так как заявки на приобретение нефтепродуктов поступило лишь от 15 сельхозпредприятий", - отметил замминистра. Однако "радужный" доклад чиновника не устроил депутатов. По их мнению посевная в крае находится под угрозой.

Они попросили краевое министерство реально оценить ситуацию по обеспечению ГСМ посевной кампании. "Вы могли бы честно сказать, что завоз горючего под весенние полевые работы в крае еще не начался. Кроме ваших бумажек и графиков ничего нет, так как договора еще только начали заключать. Льготного топлива явно не хватает, а небольшой спрос на ГСМ по коммерческим ценам не высок, потому что у большинства сельхозпредприятий попросту нет на это денег", - сказал Валерий Сергиенко. Е

го заявление подтвердил депутат, руководитель сельзозпредприятия Валерий Мельниченко. "Топлива в крае не достаточно и выделяется, оно по минимальным лимитам. Я готов купить ГСМ и по коммерческой цене, но даже этого сделать не могу, так как его нет в нужном количестве", - посетовал народный избранник.

Форум


Просмотров: 1124
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.