Будь с нами
Исторические фото

За упавший на автомобиль забор владелец получит 198 тыс. рублей

  15.02.2012   10:14
За упавший на автомобиль забор владелец получит 198 тыс. рублейЖительница Красноярска отсудила компенсацию за поврежденную бетонной плитой "Тойоту". Об этом сообщила пресс-секретарь Красноярского краевого суда Наталья Мишанина.

В июле 2010 года на ее автомобиль "Тойота Надиа", припаркованный рядом с жилым домом на улице 9 Мая, упала плита бетонного забора. В ходе экспертизы было выяснилось, что сумма ущерба составила 197 тыс. рублей. Суд установил, что забор огораживал земельный участок, который предназначался для строительства многоэтажного гаражного массива.

Владелица компании для подготовки площадки поручила подрядчику установить забор, однако в дальнейшем не стала производить строительство. Она поручила подрядчику убрать возведенное бетонное ограждение. Подрядчик этого не сделал. Суд возложил обязанности по возмещению причиненного истице ущерба на предпринимательницу, так как бетонное ограждение было расположено на земельном участке, находившемся в ее распоряжении.

Именно ее бездействие привело к тому, что бетонное ограждение не было своевременно демонтировано. Центральный районный суд Красноярска постановил взыскать в пользу автовладелицы убытки 197 тыс. рублей, судебные издержки 900 рублей. Общая сумма составила 197,9 тыс. рублей.



Просмотров: 1197
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.