Будь с нами
Исторические фото

Специально на КЭФ-2012 в Красноярск приедут известные шпионы

  15.02.2012   06:50
Специально на КЭФ-2012 в Красноярск приедут известные шпионыБывшая разведчица Анна Чапман планирует приехать на IX Красноярский экономический форум. Чапман прошла регистрацию как эксперт-консультант Фонда "Сколково". Ее имя появилось среди 2,5 тысяч участников КЭФ.

Отметим, что Анну Чапман ждали на красноярском форуме и в прошлом году. Но она так и не появилась. Официальной причины тогда названо не было. По непроверенным же данным, против выступили чиновники, посчитав, что визит Чапман не добавит "серьезности" КЭФ. Напомним, Анна Чапман стала широко известной персоной в 2010 году, как участница "шпионского скандала".

Тогда ее вместе с девятью другими агентами российских спецслужб депортировали из США на родину в обмен на четверых россиян, обвиненных ранее в шпионаже в пользу США и Великобритании. После высылки из США Чапман вошла в общественный совет "Молодой гвардии Единой России", реализует несколько проектов - в том числе в "Сколково" и на ТВ.

Напомним, IX Красноярский экономический форум "Время стратегических инициатив" пройдет в Красноярске с 16 по 18 февраля и соберет на своих площадках несколько тысяч участников, среди которых - представители крупного бизнеса, федеральной и краевой власти, главы регионов.



Просмотров: 2479
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.