Будь с нами
Исторические фото

В Красноярске директор строительной фирмы укрыл 10 миллионов

  14.02.2012   13:43
В Красноярске директор строительной фирмы укрыл 10 миллионовВ Красноярске директор коммерческой организации предстанет перед судом по обвинению в неуплате налогов. Об этом сообщили в краевом следственном комитете. По версии следствия, в 2009 году с участием ООО "Содружество" осуществлялись строительно-монтажные работы на участке железнодорожных путей, прилегающих к Железногорской ТЭЦ.

Были построены станционное здание "Терентьево", здание поста электроцентрализации, а также осуществлялась укладка верхнего строения пути на разъезде "222 километр". После этого директор Данилович подготовил фиктивные бухгалтерские документы первичного учета, где указал ложные сведения о том, что работы по строительству объектов были осуществлены иной привлеченной организацией.

Эту же искаженную информацию он указал в налоговых декларациях за 2009 год, тем самым использовал их для необоснованного исчисления из бюджета НДС в пользу ООО "Содружество" более 10 миллионов рублей. По факту уклонения от налогов в крупном размере было возбуждено уголовное дело, расследовано и направлено в суд. Руководителю ООО "Содружество" Сергею Даниловичу грозит до 6 лет лишения свободы.

Форум


Просмотров: 1121
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.