Будь с нами
Исторические фото

Красноярцы стали первыми, кому помогут в ДТП

  15.02.2012   11:04
Красноярцы стали первыми, кому помогут в ДТПНеопытные автовладельцы могут "вздохнуть с облегчением": в краевом центре открылся первый в России Центр оформления ДТП. Отныне участникам автомобильных аварий не нужно вызывать инспекторов ГИБДД.

Если нет пострадавших и водители определились, кто виноват в случившемся, процедура оформления заметно упрощается. На место можно вызвать аварийных комиссаров, которые выполнят всю бумажную работу. Так, сначала они оформят аварию на самом месте (примерно 10 минут), затем водители со схемой ДТП направляются в открывшийся центр (Брянская, 23).

Там специалист службы аварийных комиссаров подготавливает полный пакет документов согласно ПДД (примерно 10 минут). После этого инспектор административной практики, осмотрев повреждения авто, заполняет протокол, постановление и справку о ДТП (примерно 15 минут). В итоге время, которое владельцы "железных коней" затратят на всю бумажную волокиту, сократится до 40-60 минут. Получив все необходимые документы, водители могут напрямик ехать в страховую компанию за выплатами.

При этом обращаться в ГИБДД уже не требуется. О расценках корреспонденту рассказал руководитель Службы аварийных комиссаров Виктор Куцак. "Составлен целый перечень услуг. Например, независимая автоэкспертиза будет стоить от 2 тысяч рублей (в зависимости от повреждений). Вызов комиссара на место ДТП обойдется в 500 рублей, а содействие в оформлении документов по ДТП без привлечения сотрудников ГИБДД - 1 тысяча рублей", - пояснил Куцак.

Стоит отметить, что служба будет работать круглосуточно. Работа самого центра будет зависеть от количества ДТП. Приблизительно с 8 до 22 часов, то есть будут охвачены утренний и вечерний часы пик.



Просмотров: 1041
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.