Будь с нами
Исторические фото

Следственный комитет возобновил бывшее дело Олега Леонтьева

  15.01.2013   15:50
Следственный комитет возобновил бывшее дело Олега ЛеонтьеваСледственный комитет возобновил производство уголовного дела, по которому ранее проходил красноярский журналист и блогер Олег Леонтьев. Об этом заявил журналистам 15 января руководитель ГСУ Следственного комитета РФ по Красноярскому краю Игорь Напалков.
 
По словам Напалкова, производство уголовного дела было возобновлено буквально вчера - сразу же после новогодних праздников. Следователи намерены установить: кто же именно совершил развратные действия в отношении 10-летней девочки. При этом к делу возможно вновь привлекут Олега Леонтьева. "Мы не исключаем чисто теоретически, что это может быть и другое лицо. Но ни в коем случае не сбрасываем со счетов те данные, которые были добыты в отношении Олега Леонтьева.

И в том числе мы будем рассматривать вопрос о возможной его виновности в совершении данного преступления", - комментирует Напалков. Вместе с тем, Напалков отказался поделиться с журналистами тем, какие именно данные могут указывать на вину Леонтьева. "Понимаете, дело очень специфичное. В силу некой скандальности, которую это дело приобрело, органы следствия и защитники Олега Леонтьева оказались в неравном положении.

Мы публично заявляем о тех или иных вещах, которыми располагает следствие как доказательствами вины конкретного человека. А потом проводится массированная работа по опровержению этих данных", - подытожил Напалков. Напомним, что бывшего корреспондента РИА "Новости" Олега Леонтьева подозревали в развратных действиях по отношению к девочке-подростку. Однако, по мнению его многочисленных защитников, следствие не учитывало показания десятков свидетелей и доказательств алиби журналиста. В частности, 17 декабря 2011 года, когда неизвестный злоумышленник напал на ребенка, Леонтьев находился на пикете "За честные выборы".

История задержания и "шитья дела" журналиста вызвала в Красноярске большой общественный резонанс. Олег Леонтьев находился под стражей с февраля по май 2012 года. Леонтьев вышел из СИЗО в мае, однако дело прекращено не было вплоть до декабря. Его продляли каждый месяц. В декабре 2012 года Следственный комитет прекратил уголовное дело.

Форум


Просмотров: 1506
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.