Будь с нами
Исторические фото

ГИБДД предложит владельцам автобусов установить видеорегистраторы

  14.01.2013   11:01
ГИБДД предложит владельцам автобусов установить видеорегистраторыВ 2012 году в Красноярске было зарегистрировано 39 аварий по вине водителей автобусов, в которых пострадали 45 граждан и один человек погиб. Снизить аварийность с участием автобусов позволит установка видеорегистраторов. В ближайшее время ГИБДД обратится к горожанам с целью узнать их мнение – нужно ли оборудовать автобусы средствами видеонаблюдения за дорогой.

Поделиться своим мнением в скором времени сможет каждый, кто зайдет на сайт красноярской госавтоинспекции. Как отметил заместитель начальника ГИБДД Красноярска Владимир Подобеда, от этой инициативы будут только плюсы. “Зачастую бывает очень сложно определить – в ДТП вина водителя или пешехода. Установка видеорегистратора в салоне могла бы дать возможность и руководителю предприятия следить за тем, как действует водитель, и принять правильное юридическое решение, и, по большому счету, это дисциплинировало бы самого водителя. Да и пассажиры, думаю, против не будут”, - сообщил он.

Согласно статистике ГИБДД, за прошедший год аварийность среди водителей автобусов снизилась на 5%. За 2012 год было привлечено к административной ответственности 146 физических лиц и 24 юридических лица. Всего же в Красноярске работает 1079 автобусов, при этом на линию ежедневно выходит порядка 1030 из них.



Просмотров: 1246
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.