Будь с нами
Исторические фото

Эдхам Акбулатов: Конец света уже отменили

  14.12.2012   10:55
Эдхам Акбулатов: Конец света уже отменилиМэр Красноярска Эдхам Акбулатов намерен отдать приоритет тем транспортным компаниям, которые оказывают качественные услуги горожанам и обеспечивают бесперебойные перевозки даже в самые лютые морозы.

Об этом градоначальник рассказал на пресс-конференции, посвященной итогам года. Напомним, что на прошлой неделе из-за морозов почти 20% частных автобусов не вышли на красноярские маршруты. Группа контроля МКУ "Красноярскгортранс" провела ежедневные поверки, по итогам которых в адрес 5 фирм-перевозчиков были составлены протоколы о нарушениях установленного маршрута движения и невыполнении расписания в вечернее и утреннее время.

Эдхам Акбулатов признал, что вопрос работы общественного транспорта является важным для всех горожан. Однако он не считает, что нужно заставлять перевозчиков выполнять свои обязательства только кнутом. Необходим и «пряник». "Нужно отдавать приоритет тем предприятиям, которые качественно оказывают услуги, модернизируют подвижной состав, трудятся над тем, чтобы обеспечить бесперебойную работу. Я в курсе того, что в департамент транспорта поступило и продолжает поступать много жалоб.

И ответственно заявляю, что процесс находится на постоянном контроле со стороны городской администрации и под моим личным наблюдением", - подытожил Акбулатов. На вопрос журналистов - переживут ли красноярцы эту зиму и наступившие морозы, мэр ответил утвердительно. "Обязательно переживем. Ведь конец света же отменили", - ответил с улыбкой Акбулатов.



Просмотров: 1240
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.