Будь с нами
Исторические фото

ГИБДД Красноярска переходит на новый номер – 127

  14.12.2012   11:01
ГИБДД Красноярска переходит на новый номер – 127С 10 января 2013 года ГИБДД Красноярска отказывается от телефонного номера "002" и переходит на номер "127".

Дозвониться до инспекторов по старому номеру будет нельзя, - сообщили в полку ДПС города. Сейчас в тестовом режиме телефонные номера 002 и 127 совместно работают на одной телефонной линии. «Ростелеком» уже оказывают эту услугу связи. Ее абоненты, попавшие в дорожные происшествия, могут звонить в полк ДПС по номеру 127 или 002, чтобы вызвать экипаж ГАИ.

С остальными компаниями сотовой связи («Билайн», «МТС», «Мегафон») ведутся переговоры. Сообщить о дорожном происшествии также можно на центральную оперативную линию полиции «02» (с сотового телефона 02*). Необходимо отметить, что единый номер «127» будет действовать на территории всех регионов России на основании Приказа Министерства информационных технологий и связи РФ от 17 ноября 2006 г. N 142 "Об утверждении и введении в действие Российской системы и плана нумерации" (с изменениями от 29 декабря 2008 г.).

В этом приказе распределены номера для доступа к специальным службам местных сетей связи, к службам информационно-справочной системы операторов местной связи, к услугам передачи данных и к телематическим услугам связи.



Просмотров: 2581
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.