Будь с нами
Исторические фото

Главную городскую елку торжественно откроют 28 декабря

  14.11.2012   15:18
Главную городскую елку торжественно откроют 28 декабряВ Красноярске торжественное открытие главной городской елки состоится в 16 часов 28 декабря.

"Подготовкой празднования Нового года мы занимаемся практически с лета этого года", - рассказал на пресс-конференции журналистам Владимир Упатов, заместитель Главы города и руководитель департамента социальной политики Красноярска. "Основные направления нашей работы - Открытие городской елки.

Как вы знаете наша елка самая высокая в России. Уже идет установка и нет никаких сомнений, что она завершится в срок", - добавил чиновник. Кроме того, в этом году пройдет Седьмой Зимний Суриковский фестиваль искусств, приуроченный к 165-летней годовщине со дня рождения художника.Он начнется 26 декабря. Фестивальными площадками станут театры и библиотеки, музеи и концертные залы, музыкальные, художественные школы, дворцы культуры.
 
В рамках этого Фестиваля состоится международный фестиваль "Волшебная Сибирь", посвященный ледовой скульптуре. В нем примут участие мастера из России, Казахстана, Аляски, Латвии. Этот фестиваль пройдет с 13 по 19 января.Руководитель главного управления культуры администрации Красноярска Наталья Малащук: "Фестивали такого масштаба могут привлечь внимание туристов, создать условия для поддержки молодых художников", - отметила руководитель главного управления культуры Наталья Малащук. "Для нас обязательным является проведение детских утренников.

Обязательно будут подарки, фрукты, конкурсы", - также подчеркнул Упатов. Традиционно в новогодние праздники в Красноярске пройдут "Игры Дедов Морозов". "У нас теперь есть номинации для детей 6-7 лет. Мы еще не объявили конкурс, а у нас уже были заявки. Никто не опоздает! Мы принимаем заявки до 12 декабря. Вторая номинация для учащихся старших классов и учащихся средне-специальных заведений. И третья большая номинация для взрослых от 25 лет. Пока самый взрослый Дед Мороз у нас был мужчина 58 лет. Фамилия знаковая - Морозов и день рождения 1 января. Мы приглашаем к участию всех", - рассказала замдиректора по творческой работе ДК 1 Мая Елена Мельник.

Форум


Просмотров: 1933
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.