Будь с нами
Исторические фото

Подросткам, напавшим на красноярских "Лебедей", грозит до трех месяцев ареста

  14.09.2012   12:17
Подросткам, напавшим на красноярских "Лебедей", грозит до трех месяцев арестаПрокуратура смогла добиться возбуждения уголовного дела по факту нападения вандалов на фигуру вертикального озеленения "Лебеди" в Красноярске.
 
Как сообщили в пресс-службе надзорного органа, сейчас в деле фигурируют трое подростков. Роль каждого из них сейчас устанавливается дознавателем. По данным прокуратуры, сначала полиция приняла решение об отказе в возбуждении дела. Однако прокурор счел это незаконным. В результате дело было «открыто» по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 214 УК РФ (вандализм).

Она предусматривает санкцию в виде ареста на срок до трех месяцев с возмещением материального ущерба. Напомним, 19 июля группа вандалов сломала фигуры вертикального озеленения "Лебеди". Одному лебедю свернули шею, у другого погнули каркас. Сумма ущерба превышает 34 тысячи рублей. Злоумышленниками, по данным полиции, оказались трое школьников 16-17 лет. Двое из них жители Ленинского района, один – Советского.

Никто из них на учете в отделе по делам несовершеннолетних не состоит. Во время беседы с полицейскими подростки не смогли объяснить, зачем они повредили фигуры, по их словам, они находились под воздействием выпитого пива. Отметим, что также школьники перевернули несколько урн, лавочек и сломали светодиодное дерево. Подростков запечатлела камера уличного наблюдения одной из торговых точек.



Просмотров: 1554
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.