Будь с нами
Исторические фото

Эдхам Акбулатов открыл празднование Дня Красноярска

  14.06.2013   14:10
Эдхам Акбулатов открыл празднование Дня КрасноярскаНа Караульной горе 14 июня 2013 года торжественно подняли флаг Красноярска. В церемонии принял участие глава города Эдхам Акбулатов. Напомним, что традиция поднятия флага и праздничного залпа из сигнальной пушки в преддверии дня города ведется с 2005 года. Караульная гора также выбрана не случайно.

Именно здесь 385 лет назад заложили острог Красный Яр, и здесь стояла сторожевая вышка казачьего отряда Красноярского острога. Мэр Эдхам Акбулатов и лауреат Премии Главы города 2013 года Сергей Егоров вместе подняли флаг Красноярска. "Уважаемые красноярцы! Свой 385-ый день рождения Красноярск встречает в официальном статусе города-миллионника! Это прекрасный знак. Значит город живёт, развивается. Это значит, что красноярцы гордятся своим городом и любят его. Здесь строятся новые жилые кварталы, новые детские сады и школы. Мы обустраиваем новые дороги, парки, скверы и бульвары.

Я хочу пожелать всем нам, чтобы год от года наш город становился все краше! Уверен, мы сможем добиться высоких результатов! Потому что мы действуем сообща, все вместе! Дорогие друзья! С праздником нашего города! С юбилеем, Красноярск!" - поздравил горожан Эдхам Акбулатов. Отметим, флаг города Красноярска был утвержден 5 июня 1995 года.

Главные цвета флага: красный, синий и золотой. Красный символизирует Красный Яр, синий - Енисей. В центре расположен герб, где на красном щите изображен золотой, стоящий на задних лапах лев, который несет в передних лапах лопату и серп. Празднование Дня города в этом году пройдет 14 и 15 июня. В субботу состоится традиционный "Краснояркий карнавал", будет организовано множество концертно-развлекательных площадок. Подробная программа праздника – на сайте администрации города.

Форум


Просмотров: 899
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.