Будь с нами
Исторические фото

В Красноярске началось отключение горячей воды и отопления

  14.05.2012   13:15
В Красноярске началось отключение горячей воды и отопленияОтопительный сезон в Красноярске практически завершен — горячую воду и тепло в квартирах отключат уже завтра. Однако фактически отключения начались уже сегодня.


Как рассказала 14 мая пресс-секретарь управления городского хозяйства Красноярска Светлана Нажалова, в ночь на 15 мая в городе отключат все теплоисточники. С этого времени начнутся гидравлические испытания, и, как следствие, отключение отопления и горячего водоснабжения в квартирах. При этом решено, что сроки отключения воды сократят до 5 дней.

Сегодня, на специальном совещании, посвященном завершению отопительного сезона, специалисты подтвердили, что технически это возможно осуществить. Как пояснила Нажалова, горячая вода в большинство домов Красноярска вновь начнет поступать на выходных. Включат её в пятницу, но потребуется время на заполнение труб. Однако не исключено, что в некоторых домах она появится лишь к понедельнику.

Если на теплосетях будет много порывов, то, возможно, некоторым красноярцам придется ждать подключения воды дольше. Но их об этом обещают предупредить. Так как сроки отключения горячей воды сократили вдвое, в мэрии попросили горожан быть внимательными и не оставлять краны с горячей водой открытыми. Отметим, по прогнозам синоптиков, к концу недели в городе заметно похолодает.



Источник: Новости mail.ru
Просмотров: 5966
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.