Будь с нами
Исторические фото

В Абакане чиновники убрали плиту Алексея Лебедя из-за суеверий

  14.05.2012   12:45
В Абакане чиновники убрали плиту Алексея Лебедя из-за суеверийВ Абакане со скульптурной композиции "Добрый Ангел мира" исчезли мраморные доски с именами меценатов – мэра города Николая Булакина и бывшего главы Хакасии Алексея Лебедя.

Решение убрать таблички приняли местные чиновники, - сообщает абаканский «7 канал». По данным чиновников, в мэрию неоднократно звонили возмущённые жители и говорили, что доски создают неоднозначное впечатление. Люди, увековеченные на них, живы, а мемориальные плиты лежат на земле. Поэтому доски убрали и отдали на хранение в парковое хозяйство. И теперь их судьба зависит от тех, чью благотворительность пытались увековечить. «Они могут запросить и забрать эти доски.

Если они не будут востребованы, мы можем предложить их направить в музей Абакана на хранение», - сказал первый вице-мэр Виктор Константинов. В итоге на памятнике меценатам оставили только одну доску – с информацией о скульптуре. На месте же исчезнувших плит восстановят газон и возможно установят клумбы.



Просмотров: 1059
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.