Будь с нами
Исторические фото

Тарифы на ЖКХ в Красноярском крае повысят на 11 процентов

  14.03.2013   10:38
Тарифы на ЖКХ в Красноярском крае повысят на 11 процентовС 1 июля цены на коммунальные услуги повысят в пределах 11,4 процентов. Однако на бумаге учтут только 6-процентное удорожание расценок на жилкомхоз. Об этом стало известно на заседании комитета Заксобрания региона по промышленности и вопросам жизнеобеспечения.

Напомним, что с прошлого года тарифы в РФ решили повышать один раз в году - летом. Для Красноярского края определен 12-процентный коридор, но, как пояснил министр ЖКХ Андрей Резников, чиновники решили ограничиться показателем в 11,4 процентов. Любопытно, так как новые тарифы будут действовать до середины 2014 года, удорожание "поделят" надвое - то есть в 2013 году оно якобы не превысит 6 процентов. Указание пришло из Москвы.

Такая математика возмутила некоторых депутатов. Так, глава РЖД в Красноярском крае Владимир Рейнгард даже запросил у министра ЖКХ документы из правительства РФ, где содержатся подобные "рекомендации". Все это не помешало Андрею Резникову заявить, что в отличие от других регионов РФ, в Красноярском крае с 1 января 2013 года тарифы на ЖКХ не повышались. Были только "единичные случаи", например в Железногорске, где поменяли методику расчета расценок на услуги жилкомхоза.

На это депутаты напомнили Резникову, что после критики президента РФ, в ряде субъектов министры ЖКХ подали в отставку. Андрей Резников парировал, что отставки случились там, где тарифы повысились на 250 и более процентов. В ЖКХ же Красноярского края - ситуация относительно спокойная, а рост тарифов нужен лишь затем, чтобы учесть инфляцию - за последний год подорожала и электроэнергия, и материалы, необходимые отрасли.



Просмотров: 2972
Коментариев: 1


 12474
14.03.2013 10:53


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
Специально запутывают с расчётами ,плевать им уже на Путнна со своими отставками ,рвут сколько могут :) дв и депутатам плевать сами такие же рвачи
Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.