Будь с нами
Исторические фото

Эдхам Акбулатов предложил развивать робототехнику в Красноярске

  14.03.2012   14:33
Эдхам Акбулатов предложил развивать робототехнику в КрасноярскеНа встрече с трудовым отрядом и.о. главы города Эдхаму Акбулатову презентовали успехи красноярской молодежи в робототехнике. На базе муниципального молодёжного автономного учреждения "Центр путешественников" ведется кружок робототехники под руководством представителей кафедры робототехники СФУ.

Его члены продемонстрировали градоначальнику свои работы и похвастались достижениями в этой сфере. Они рассказали Акбулатову, что конкурс на их специальность небольшой, несмотря на то, что инженеры сейчас достаточно востребованы. Он, в свою очередь, заметил, что эта отрасль - одна из самых перспективных на производстве будущего, и такие начинания нужно не только поддерживать, но и развивать. "В ближайшее время я собираюсь посетить СФУ.

Предлагаю там, в том числе и с вашим участием, эту тему обсудить, чтобы понять, какие в этой области есть проблемы и перспективы. Если мы хотим, чтобы у нас были современные производства, занимающиеся глубокой переработкой природного сырья, то нужно развивать эту отрасль.

Но для этого необходимы квалифицированные кадры, которые нужно готовить и это требует предметного обсуждения", - подчеркнул и.о. мэра.

Форум


Просмотров: 1671
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.