Будь с нами
Исторические фото

В красноярский суд передано уголовное дело о убийстве женщины и ее дочерей

  14.02.2014   14:09
В красноярский суд передано уголовное дело о убийстве женщины и ее дочерейВ красноярский суд передано уголовное дело о убийстве женщины и ее дочерей. По версии следствия, летом прошлого года 53-летняя красноярка обратилась с просьбой помочь в продаже трехкомнатной квартиры к 33-летней знакомой, работающей риэлтором. Женщина планировала на вырученные деньги найти жилье подешевле.

«Риэлтор понимая, что после сделки у женщины будет крупная сумма денег, и что у кроме двух дочерей 18-ти и 23-лет у нее больше никого нет, предложила своему 41-летнему супругу их убить. Они привлекли к совершению убийства своего 38-летнего дальнего родственника», - рассказали в СК. Злоумышленники хладнокровно разработали несколько вариантов преступления. Как установили следователи, первоначально женщин они планировали отравить клофелином, а бесчувственные тела сбросить в Енисей. Однако, препарат они найти так и не смогли.

После того, как квартира была продана, преступники повезли женщину и ее дочерей в Большемуртинский район якобы для встречи с продавцом другой квартиры, которую они хотели купить. По дороге злоумышленники задушили их. Забрали все личные вещи и сумму в размере 1 млн 950 тысяч рублей, а трупы спрятали в заранее вырытой яме.

Было возбуждено уголовное дело по статьям «Убийство трех лиц организованной группой», а также «Разбой, совершенный с применением насилия». Расследование завершено. Дело передано в суд.




Просмотров: 1119
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.