Будь с нами
Исторические фото

Трем красноярцам грозит пожизненное заключение за убийство девушки

  14.02.2014   13:06
Трем красноярцам грозит пожизненное заключение за убийство девушкиТрое красноярцев предстанут перед судом по обвинению в убийстве девушки. По версии следствия, в апреле 2013 года 37-летний мужчина узнал, что его 26-летняя знакомая хочет продать свой автомобиль Mitsubishi Galant.

Он заманил ее в безлюдное место в Октябрьском районе Красноярска и вместе с двумя сообщниками (24 и 22 лет) задушил. Затем мужчины отвезли тело в район Снежницы и сожгли его в дачном домике. На паспорт убитой злоумышленники купили sim-карту и подали объявление о продаже ее машины, указав новый номер телефона.

При этом, мужчины обманывали и родственников и знакомых девушки. Они отправляли им смс-сообщения от ее имени о том, что она больна и не может с ними общаться. «Через несколько дней, поняв, что автомобиль имеет «криминальное» происхождение, «продавцы» бросили его на улице Воронова. Еще один их знакомый, узнав, где стоит «Мицубиси Галант», вместе со своей девушкой стал кататься на автомобиле и попал в ДТП в микрорайоне Солнечный», - рассказали в СК.

Было возбуждено уголовное дело по статьям «Убийство и пособничество в убийстве», а также «Разбой с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего». Расследование завершено. Дело передано в красноярский краевой суд. Злоумышленникам грозит пожизненной заключение.




Просмотров: 1427
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.