Будь с нами
Исторические фото

Главный мост Красноярска начнут ремонтировать уже зимой

  13.02.2014   15:48
Главный мост Красноярска начнут ремонтировать уже зимойКоммунальный мост в Красноярске начнут ремонтировать, когда температура воздуха достигнет хотя бы минус десяти градусов, сообщил в четверг журналистам глава департамента городского хозяйства мэрии Игорь Титенков.

Ранее ГИБДД города вынесла предписание об устранении ям на мосту, однако оно не было выполнено. Позже было вынесено определение об административном правонарушении в отношении департамента. «Погодные условия пока не позволяют технологически провести ремонт. Мы можем укладывать асфальт только при температуре не ниже минус десяти градусов. Если проводить ремонт сейчас, то потом придется переделывать.

По прогнозам синоптиков, соответствующие температуры установятся на следующей неделе», — рассказал Титенков. Он также отметил, что ремонт будет проводиться за счет средств бюджета города, но сумму необходимых средств не озвучил. Одновременно департамент будет требовать от подрядной организации, которая проводила ямочный ремонт на мосту в 2013 году, возместить расходы по устранению брака (по контракту, подобные работы проводятся за счет подрядчика).

Ранее сообщалось, что в 2013 году мэрия Красноярска приняла решение перекрыть мост и провести капитальный ремонт. Однако впоследствии от этого отказались, сумму на проведение работ сократили и провели только ямочный ремонт. В последнюю неделю в Красноярске установилась умеренно морозная погода — около минус 20 градусов.

По данным синоптиков, в ночь на пятницу ожидается минус 26-28 градусов. По долгосрочному прогнозу, самыми теплыми будут последние четыре-пять дней месяца — дневные температуры могут опускаться до минус 4-9 градусов.


Форум


Просмотров: 1086
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.