Будь с нами
Исторические фото

Несовершеннолетний красноярец пошел на преступление ради ребенка возлюбленной

  14.02.2012   09:51
Несовершеннолетний красноярец пошел на преступление ради ребенка возлюбленнойВ Советском районе за попытку кражи со взломом сотрудниками полиции был задержан молодой человек.Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по краю.

Ранее судимый 16-летний житель Большемуртинского района собирался обчистить магазин одежды. Свой поступок парень объяснил желанием помочь ребенку своей возлюбленной. На преступление юношу толкнуло благородное стремление порадовать малыша обновкой. Объектом грабежа горе-преступник выбрал один из павильонов одежды на улице Партизана Железняка. Прихватив топор, парень ночью взломал входную дверь и проник внутрь.


Однако довести до конца задуманное преступление юноше не удалось: его остановил полицейский патруль, проезжавший мимо и вовремя заметивший, что дверь торговой точки взломана. Бдительные стражи порядка проверили павильон, обнаружили и задержали 16-летнего Ромео.

В настоящее время по факту преступления решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 158 УК РФ "Кража". Учитывая, что неудавшийся грабитель ранее был судим и даже отбывал наказание в одной из воспитательных колоний Красноярского края, обвиняемый может не увидеть свою "даму сердца" еще 5 лет.



Просмотров: 1094
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.