Будь с нами
Исторические фото

ФСБ передала в суд дело красноярского хакера, который заблокировал сайт президента РФ

  14.01.2013   10:57
ФСБ передала в суд дело красноярского хакера, который заблокировал сайт президента РФСотрудники Управления ФСБ России по Красноярскому краю передали в суд материалы уголовного дела в отношении красноярца, который заблокировал сайт президента РФ 9 мая 2012 года.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства. В результате атаки, проведенной в 67 годовщину капитуляции Третьего Рейха, доступ к сайту Владимира Путина оказался временно заблокирован. Следствие установило, что мужчина провел хакерскую атаку с применением программы, заведомо предназначенной для несанкционированной блокировки компьютерной информации.

Атаку на президентский ресурс обвиняемый предпринял в поддержку "Марша миллионов", организованного силами российских белоленточников, которые выступили за отмену результатов выборов президента РФ 2012 года. Свою вину обвиняемый не признает. Он, якобы, не знал, что использованная им программа является вредоносной и может привести к блокировке интернет-сайта. Однако следствию удалось доказать, что обвиняемый осознанно использовал вредоносную программу для хакерской атаки на сайт президента.

В мае 2012 года следственный отдел УФСБ России по Красноярскому краю возбудил уголовное дело по статье 273 УК РФ "Создание, использование и распространение вредоносной компьютерной программы". Сейчас материалы уголовного дела переданы в суд. Красноярскому хакеру грозит до 4 лет лишения свободы.

Форум


Просмотров: 1460
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.