Будь с нами
Исторические фото

Администрация Красноярска рассмотрит вопрос о переносе нефтебазы за пределы города

  13.11.2012   10:20
Администрация Красноярска рассмотрит вопрос о переносе нефтебазы за пределы городаНа месте пожара на нефтебазе "Красноярснефтепродукт" побывал глава Красноярска Эдхам Акбулатов. "Вопрос о переносе опасных производств, и в первую очередь нефтебазы, за черту города Красноярска, будет рассмотрен в самое ближайшее время", - пообещал журналистам Эдхам Акбулатов.

Напомним, нефтебаза "Красноярскнефтепродукт" расположена в густонаселенном районе правобережья. Вопрос о ее переносе за пределы города поднимался еще в 2000 году. В частности эту тему обсуждал ныне отстраненный от должности министр Денис Пашков. Однако окончательного решения тогда принято так и не было. Сейчас мэр Красноярска, побывавший на месте опасного пожара, намерен ускорить решение этого вопроса. "Сейчас пожар полностью устранен, опасности для жителей никакой нет.
 
Возгорание удалось локализовать в кратчайшие сроки. По этому факту будет проводиться расследование. На пожаре пострадали два человека. Один из них получил ожоги средней степени тяжести, второй в тяжелом состоянии доставлен в ожоговый центр", - рассказал Эдхам Акбулатов журналистам.

Форум


Просмотров: 1178
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.