Будь с нами
Исторические фото

ГИБДД закрыла пост на трассе из Красноярска в Аэропорт

  13.11.2012   10:18
ГИБДД закрыла пост на трассе из Красноярска в АэропортУправление ГИБДД по Красноярскому краю объявило о закрытии сразу трех стационарных постов на федеральных трассах региона. В ведомстве их назвали неэффективными. С 10 ноября прекратили работу посты ДПС "Емельяновский", "Нижнеингашский" и "Боготольский". Емельяновский пост, напомним, контролировал движение из Красноярска в аэропорт "Емельяново".

"Для обслуживания каждого из постов привлекалось более 20 человек инспекторов, при этом при проведении анализа деятельности постов выявлено, что они не оказывали существенного влияния на аварийность и выявляемость преступлений, в основном из-за наличия объездных путей. Кроме того, существующие посты не соответствуют требованиям, предъявляемым к зданию поста, обустройству прилегающей территории и оборудованию оперативно-техническими средствами", - говорится в официальном комментарии ГИБДД. Отметим, до последнего времени в крае действовало пять стационарных постов. Осталось только два.

"Посты ДПС в Свердловском районе Красноярска и «Шушенский» продолжат свою работу и обеспечивают контроль за въезжающим транспортом на территорию края и краевого центра со стороны Тувы и Хакасии", - отметили в ГИБДД. Высвободившийся личный состав ДПС будет использован для несения службы по обеспечению безопасности дорожного движения в составе автопатрулей на территории обслуживания.

Здания постов и помещений стационарных постов ДПС предполагается использовать периодически для проведения досмотровых мероприятий и проверок лиц, автотранспорта и спецпродукции по базам Госавтоинспекции в рамках проведения специальных операций.



Просмотров: 2649
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.