Будь с нами
Исторические фото

Денис Пашков свою вину так и не признал

  13.09.2012   07:44
Денис Пашков свою вину так и не призналМинистр промышленности и энергетики Денис Пашков закончил знакомство с материалами своего уголовного дела и подписал протокол об этом, - сообщил заместитель руководителя главного следственного управления СК РФ по краю Александр Расстрыгин.

Его интервью опубликовано в номере газеты «Красноярский рабочий» от 13 сентября. По словам Расстрыгина, Пашков свою вину так и не признал и говорит, что никакого преступления не совершал.
 
"…Версия Пашкова сводится к тому, что все эти действия, которые вменяются ему в вину, были совершены исключительно покойным Лусниковым, что он о его преступных замыслах ничего не знал, осуществлял только свои прямые служебные обязанности, которые никаким образом не выходят за рамки, установленные законом, а тем более не являются преступными", - рассказал Расстрыгин.

Отметим, что Пашков так и остался единственным чиновником, проходящим по громкому делу о хищениях средств, выделенных заводу "Сибтяжмаш". Всего считается, что из бюджета пропало 29 миллионов рублей. Экс-директор "Сибтяжмаша" Павел Лусников погиб в прошлом году при загадочных обстоятельствах. Официально считается, что он отравился алкоголем. Родственники Лусникова, впрочем, считают его невиновным.

Добавим, что министр Пашков сейчас отстранен от должности, чиновнику грозит до 10 лет лишения свободы.



Просмотров: 1148
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.