Будь с нами
Исторические фото

Налоговая инспекция потребовала признать Красноярский завод комбайнов банкротом

  10.09.2012   13:17
Налоговая инспекция потребовала признать Красноярский завод комбайнов банкротомИнспекция Федеральной налоговой службы России по крупнейшим налогоплательщикам по Красноярскому краю подала в суд заявление на банкротство ОАО "ПО "Красноярский завод комбайнов". Заявление поступило в Арбитраж 6 сентября.

Причиной иска стала задолженность КЗК перед государством. Ее сумма пока не обнародована. Отметим, что это не первая попытка различных структур обанкротить завод комбайнов. В августе заявление подала местная компания «С.В.Строй». Ранее фирма была поставщиком КЗК, но завод с ней не рассчитался.

Через суд компания взыскала с предприятия более 150 тысяч рублей. Однако арбитраж обездвижил иск предпринимателей. А в прошлом году ввести процедуру банкротства в ОАО требовали энергетики и финансисты. Но тогда дело удавалось решить миром. Добавим, что сам завод комбайнов лихорадит с конца 2000-х годов.

Убытки предприятия в 2011 году составили почти четверть миллиарда рублей, а в России и за ее пределами удалось продать всего 300 комбайнов, в основном марок "Енисей-1200" и "Енисей-950".



Просмотров: 1100
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.