Будь с нами
Исторические фото

Красноярская ТЭЦ-3 будет остановлена почти до конца лета

  13.05.2011   18:44
Красноярская ТЭЦ-3 будет остановлена почти до конца лета

После окончания нынешнего отопительного сезона собственник станции — ОАО «Енисейская ТГК (ТГК-13)» — прекращает её эксплуатацию до 1 августа, чтобы провести подготовительные работы и в ноябре запустить на ней первый энергоблок.

«В этом году у нас ТЭЦ-3 будет стоять, и теплоснабжение левого берега будет осуществляться от ТЭЦ-2», — сообщил на аппаратном совещании в мэрии сегодня, 13 марта, исполнительный директор компании Евгений Жадовец. По его словам, инвестиции в проект составляют порядка 12 млрд рублей. После ввода в эксплуатацию первого блока планируется, что «схема выдачи тепла становится намного гибче и надёжней». «Нарушений по горячему водоснабжению не будет, если какие-то возможны отклонения, будем разбираться», — сказал он.

Кроме того, после завершения отопительного периода на полтора месяца — до 15 июля — будет остановлена котельная ООО «Бытэнерго», которая снабжает горячей водой дома на улице Норильская в Октябрьском районе. Коммунальщики планируют ремонтировать дымовую трубу, чтобы подготовить котельную к следующему отопительному сезону.




Просмотров: 3535
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.