Будь с нами
Исторические фото

Красноярский «Жилфонд» и Енисейская ТГК не поделили 300 млн рублей

  13.05.2011   17:55
Красноярский «Жилфонд» и Енисейская ТГК не поделили 300 млн рублей

Красноярский «Жилфонд» и Енисейская ТГК разошлись в сумме долга за тепло почти на 300 млн рублей. На аппаратном совещании в администрации города сегодня, 13 мая, жилищники и энергетики так и не смогли договориться о том, каков же на самом деле сформировался объем задолженности за тепловую энергию по итогам нынешнего и предыдущих отопительных сезонов в Красноярске.

Исполнительный директор ОАО «Енисейская ТГК (ТГК-13)» Евгений Жадовец заявил, что долги «Жилфонда» к завершению сезона составят 1,2 млрд рублей. При этом, по его словам, из года в год сумма только растёт: к примеру, на 1 января 2009 года сумма равнялась 440 млн рублей. «Ещё год — и текущих денег компании не будет хватать на ремонтную деятельность», — сказал Жадовец. Он пояснил, что в основном управляющая компания отговаривается тем, что якобы не может собрать деньги с жителей. «Единственное, что мне не ясно, когда мы запрашиваем информацию у „Жилфонда“ и нам говорят, что платят 92 %, а когда мы запрашиваем у Виктора Максимовича Ящука (глава департамента городского хозяйства администрации города), он показывает, что „Жилфонд“ отчитывается про 97 %. Где эти 5 %? Может быть, на них кто-то живёт? Я не понимаю», — высказал недоумение Жадовец.

Исполняющий обязанности гендиректора ООО ГУК «Жилфонд» Александр Роговецкий со своей стороны озвучил, что долг компании перед ТГК-13 на данный момент составляет порядка 882 млн рублей.

Вмешавшийся в спор гендиректор ООО «Краском» Анатолий Матюшенко пояснил, что споры между управляющими и ресурсоснабжающими организациями будут всегда до тех пор, пока в домах не появятся приборы учёта, которые исключат возможность приписывания жилищникам трат, возникающих вследствие потерь на сетях.

Дискуссию завершил мэр Пётр Пимашков, который высказал мнение, что в деле должны разбираться правоохранительные органы. «Мы вот эту тему давно уже обсуждаем, в конце концов нужно уже разобраться, поставить точку. Потому что такие обвинения в адрес о том, куда эти деньги используются, это серьёзные обвинения, если таковые существуют, то нужно привлекать правоохранительные органы», — сказал Пимашков.




Просмотров: 1448
Коментариев: 1


 Yarr
13.05.2011 17:58


C нами с: 27.04.2009
Комментариев: 42
Город: Красноярск
Похоже на свору обожравшихся волков, эти мерзы никогда не наедятся, а сейчас время к лету, пора готовиться к выезду за рубеж на свои фазенды.


300 миллионов это втрое меньше сбора Жилфонда за коммуналку в один месяц
______________________________
Хочешь проиграть войну - начни её.
Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.