Будь с нами
Исторические фото

На улицах Красноярска появятся новые виды деревьев

  13.04.2012   11:46
На улицах Красноярска появятся новые виды деревьевВ Красноярске продолжится заложенная Петром Пимашковым традиция высадки на улицах экзотических растений, сообщил 13 апреля и.о. главы города Эдхам Акбулатов после осмотра выставки V общегородской ассамблеи «Красноярск. Технологии будущего».

Рассказывая о своих впечатлениях от посещения выставки «Красноярск инновационный», и.о. главы города отметил, что ученые разрабатывают не только производственные проекты, но не забывают и о благоустройстве города. Один из таких проектов ему представили на стенде Красноярского научного центра СО РАН.

«Скверы и парки в Красноярске должны быть не просто зелеными, но еще и красивыми. И вот разработки Академии наук, которые здесь представлены, показывают, что есть более 100 видов растений, кустарников, деревьев, некоторые из которых являются для Красноярска экзотическими, они вполне могут расти в городе.

Мы сейчас договорились о том, что уже в рамках этого сезона часть этих новых пород, которые до этого не высаживались на улицах города, могут быть опробованы, может, и в парке им. 400-летия Красноярска. Мы постараемся уже в этом году, в этом месяце начать садить эти деревья», — пообещал и.о. главы города. Какие именно экзотические растения намерены высадить летом 2012 года на улицах Красноярска, пока не уточняется.



Источник: Новости mail.ru
Просмотров: 2838
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.