Будь с нами
Исторические фото

Ачинский подрывник приговорен к 14 годам лишения свободы

  13.04.2012   11:32
Ачинский подрывник приговорен к 14 годам лишения свободы33-летний житель Ачинска Константин Логвиненко признан виновным в убийстве своего бывшего приятеля, предпринимателя Вячеслава Савченко.

Для того чтобы отомстить экс-компаньону, преступник взорвал подъезд дома, где проживал погибший. По данным следствия, в 2007 году Савченко отказал Логвиненко в продолжение сотрудничества в сфере приема металлолома, что стало причиной зародившейся неприязни.

В интернете Логвиненко нашел сведения о способах изготовления взрывных устройств и в своем гараже собрал такое устройство, которое в октябре 2009 года разместил возле входной двери квартиры Савченко, установив активацию взрывного механизма на момент открывания входной двери в квартиру.

Однако из-за неправильного монтажа взрывное устройство не сработало. Это Логвиненко не остановило. Он снова изготовил взрывное устройство, которое установил на дереве возле места парковки автомобиля Савченко вблизи его работы в июле 2010 года. Однако оно вновь не сработало, и даже было обнаружено и вывезено на свалку работниками Савченко.

Покушение «удалось» 11 июля 2011 года. В этот день Логвиненко изменил внешность – покрасив волосы, приклеив усы, бороду и надев очки, забрался на чердак строения напротив дома своей жертвы и стал ждать его появления. Увидев Савченко, он начал звонить ему на мобильный телефон – это привело в действие взрывное устройство, установленное в подъезде. В результате Вячеслав Савченко умер от полученных в результате взрыва ранений.

Обвинение квалифицировало действия Логвиненко четырьмя статьями Уголовного Кодекса : п. «е» ч.2 ст.105, ч.1 ст.222, ч.1 ст.223 и ч.2 ст.167 . Приговором суда Логвиненко назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Форум


Просмотров: 1273
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.