Будь с нами
Исторические фото

Шойгу:"В профессиональной армии нет духа"

  13.02.2014   06:42
Шойгу:"В профессиональной армии нет духа"В ходе рабочей встречи в СФУ со студентами и ректорами ведущих красноярских вузов министр обороны России Сергей Шойгу ответил на вопросы аудитории.

Например, он рассказал, что срок военной службы увеличивать не будут - останется один год, а на вопрос о профессионализации армии ответил: «Полностью профессиональную армию мы создавать не будем - в ней нет особого духа. Но количество профессиональных военных планируем увеличить до двух третей от общего количества военнослужащих».

Напомним, что ранее Шойгу уже высказывался о том, что армия в России не может быть полностью контрактной. «У нас очень большая страна. Для того чтобы иметь исключительно профессиональную армию, мы имеем очень большую территорию. В случае угрозы мы должны возможность мобилизоваться. А для того чтобы мобилизоваться, мы должны иметь мобилизационный ресурс. Для этого есть решение по созданию четырех резервных армий и к 2020 году мы уйдем от боевого применения в боевых действиях призывников", - рассказал министр в эфире «Вестей» еще в ноябре прошлого года. На тот момент по контракту в войсках проходят 205 тысяч человек.


Форум


Просмотров: 928
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.