Будь с нами
Исторические фото

В Красноярске из-за снегопада выросло число автоаварий

  13.02.2012   14:38
В Красноярске из-за снегопада выросло число автоаварийВсе аварии мелкие, в них никто не пострадал, однако они серьезно затрудняют проезд. В Красноярске из-за снегопада выросло число мелких автомобильных аварий. Отметим, сложная дорожная обстановка образовалась в городе с раннего утра 13 февраля — причиной стал ночной снегопад, который продолжается в течение всего дня.

Как рассказала корреспонденту ИА KNews начальник пресс-службы полка ДПС Юлия Глушкова, все аварии мелкие, в них никто не пострадал, однако они серьезно затрудняют проезд. По словам Глушковой, инспекторы фиксируют мелкие ДТП во всех районах города. Точное их количество пока неизвестно — сейчас инспекторы в оперативном режиме оформляют происшествия, чтобы они не затрудняли движение и дальше.

Она также отметила, что рост числа ДТП связан с тем, что, несмотря на снегопад, водители не перешли на экстремальный стиль вождения, и не учитывают сложную дорожную обстановку. По словам Глушковой, за прошедшие выходные водители расслабились, привыкнув к комфортным погодным условиям. Сегодня же, когда идет снегопад и образовался снежный накат, они попросту не соблюдают дистанцию и едут впритык друг к другу, не давая возможности для экстренного торможения.

Отметим, по прогнозам синоптиков, снег продолжится в Красноярске и завтра, 14 февраля.

Форум


Источник: Новости mail.ru
Просмотров: 1487
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.