Будь с нами
Исторические фото

В крае с начала года покончили с собой 4 подростка

  13.02.2012   14:16
В крае с начала года покончили с собой 4 подросткаВ Красноярском крае с начала 2012 года зафиксирован всплеск подростковых самоубийств. Как рассказала начальник отделения по делам несовершеннолетних краевого ГУ МВД РФ Наталья Шапруто, в текущем году на территории Красноярского края было зафиксировано 4 суицида среди подростков.

Во всех случаях самоубийство произошло через повешение. Средний возраст погибших подростков составил 15-16 лет. Исключением стал последний случай, когда повесился 12-летний мальчик. За аналогичный период 2011 года зафиксирован только один случай самоубийства. Однако, по словам Натальи Шапруто, в целом количество подростковых суицидов в Красноярском крае сокращается.

Так, если в 2010 году произошло более 40 суицидов, то 2011 году их количество сократилось до 33 случаев. При этом всплеск самоубийств приходится на весенний период. Отметим, что около 80% подростковых самоубийств происходят в благополучных семьях с хорошим достатком.

В половине случаев лишение жизни происходит через повешение. В 40% случаев – смерть наступает от передозировки лекарствами. Более половины подростков оставляют предсмертные записки, где указывают, что причиной суицида стала несчастная любовь (35%) и непонимание со стороны взрослых (30%).



Просмотров: 1470
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.