Будь с нами
Исторические фото

ФАС уличила "Русал" в дискриминации потребителей кремния

  13.02.2012   14:10
ФАС уличила "Русал" в дискриминации потребителей кремнияФедеральная антимонопольная служба признала ОАО "ОК РУСАЛ-Торговый дом" нарушившим закон о защите конкуренции: компания создавала дискриминационные условия потребителям кремния.

Об этом говорится в официальном сообщении антимонопольного ведомства. По информации ФАС, нарушение выразилось в отказе "ОК РУСАЛ-Торговый дом" в период с августа по ноябрь 2010 года поставлять кремний марки "КР-1" в адрес ОАО "Пермцветмет", несмотря на наличие заключенного договора, заявок на поставку товара по согласованным ценам, а также возможности поставлять указанный товар.

Комиссия ФАС пришла к выводу о том, что систематическое неисполнение заявок предприятия "Пермцветмет" со стороны "ОК РУСАЛ-Торговый дом" является нарушением антимонопольного законодательства. Группа лиц "Русал", в которую входит "ОК РУСАЛ-Торговый дом", является единственным производителем кремния на территории РФ.

Основными потребителями кремния являются предприятия, выпускающие сплавы на основе алюминия - говорится в сообщении. Добавим, что "Пермцветмет" - один из ведущих мировых производителей вторичных алюминиевых сплавов.

Потребители продукции завода - крупнейшие автомобилестроительные компании Японии, Америки, Кореи, стран ЕС.

Форум


Просмотров: 1530
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.