Будь с нами
Исторические фото

Телефонные мошенники выманили у красноярских пенсионеров 800 тысяч рублей

  13.01.2012   12:33
Телефонные мошенники выманили у красноярских пенсионеров 800 тысяч рублейКрасноярские полицейские задержали пособника телефонных мошенников, жертвами которых становились пожилые люди.

- Мошенники действовали по следующей схеме: находясь за пределами нашего края, они звонили абонентам сотовых компаний Красноярска и представлялись сотрудниками органов внутренних дел, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю.

- Потенциальной жертве сообщали, что с их родственником произошла неприятность — он задержан полицейскими по подозрению в совершении преступления. Чтобы освободить близкого человека, необходимо заплатить крупную сумму денег. Злоумышленники действовали экспромтом, не будучи заранее уверенными в том, что их обман удастся.

Если расчет преступников срабатывал, трубку брал второй член группы, который представлялся сыном абонента и подтверждал, что ему требуется помощь. При этом в ходе разговора мошенник изменял голос, поясняя, что пострадал при задержании или ДТП, повредив губы и зубы.

В дальнейшем звонивший сообщал, что деньги нужно передать сотруднику полиции, который приедет по указанному адресу. Деньги получал красноярец, 46-летний мужчина, которого и удалось задержать. Он приезжал к жертвам, представлялся полицейским, забирал деньги и скрывался. Таким образом, злоумышленникам удалось выманить у восьми красноярских пенсионеров почти 800 тысяч рублей.

В отношении задержанного мужчины уже заведено уголовное дело. Остальных мошенников из этой группировки полицейские продолжают разыскивать.



Просмотров: 1453
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.