Будь с нами
Исторические фото

В красноярской гимназии дети дышали отравленным воздухом

  13.01.2012   11:40
В красноярской гимназии дети дышали отравленным воздухомВ гимназии №3 Октябрьского района Красноярска закрыли два учебных класса: после проверки специалисты Роспотребнадзора нашли в них пары толуола – опасного токсичного вещества. В учебном заведении месяц назад прошел капитальный ремонт, после которого дети стали жаловаться на недомогание.

У школьников, которые сидели в этих классах, стала болеть голова, появилась слабость. Родители обратились в краевое управление Роспотребнадзора. Специалисты провели экспертизу, которая показала, что в двух классах гимназии в два раза превышено содержание токсичного яда (толуола).

Вероятно, токсичные пары образовались в воздухе из-за некачественных отделочных материалов. - Администрация гимназии устраняет выявленные нарушения, - рассказала Наталья Краснопеева, пресс-секретарь Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю.

– На следующей неделе специалисты ведомства выедут в гимназию для повторной проверки, где вновь проведут замеры воздуха в кабинетах. В настоящее время угрозы для здоровья учащихся гимназии нет. Кабинеты, в которых обнаружены пары толуола, закрыты.



Просмотров: 1481
Коментариев: 1


 Ирина
14.01.2012 11:53


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
Пишу в надежде, что кто-нибудь прочтет. Ужасает непрофессионализм журналистов. На трех каналах ТВ разная информация: то дети принесли в школу ядовитые вещества (хотя очень меня интересует - если нашли школьника, который испортил политический плакат, то как надо постараться НЕ НАЙТИ школьника, замечу, младшего, который принес в класс эту гадость!) (канал СТС), то это были подростки, а не младшие школьники (канал Енисей-регион), в интернете очень по-разному представляют ситуацию. Я наблюдала эту ситуацию. Во-первых, ремонт школы был не месяц назад, а больше полугода, дети зашли в школу 1 апреля 2011 года. Во-вторых, родители начали обращаться за помощью не в декабре, а в начале октября. В-третьих, в конце декабря классы не были закрыты, у детей начались каникулы и они не учились. Классы закрыли 11 января 2012 года. Меня еще очень волнует вопрос о том, что в школу ходят дети разных возрастов, дышат этой гадостью и неизвестно, как это отразиться на их здоровье через год, пять лет, десять? Если в двух классах нашли толуол, то он наверняка есть и во всей школе, потому что пахнет везде. Да и ремонт всего здания проводился одними и теми же материалами.Или может эти два класса особенные? Боюсь, что результаты проверки всей школы либо не скажут родителям, либо подделают.
Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.