Будь с нами
Исторические фото

Событие века в Красноярске - Пимашков нас бросает

  12.12.2011   15:33
Событие века в Красноярске -  Пимашков нас бросает

Глава Красноярска Петр Пимашков предпочел Красноярску место в Госдуме РФ. Мэр краевого центра покинул свой пост по собственному желанию в связи с избранием в нижнюю палату российского парламента. Без пяти минут бывший градоначальник уже подписал соответствующий документ. Завтра его рассмотрят на заседании политсовета краевой "Единой России".

Как рассказал PL красноярский депутат Сергей Жабинский, документ был передан в Горсовет Красноярска. В нем Пимашков сообщает о своем решении.

"Петр Иванович отличался дальновидностью. Он делал все то, что сейчас делает российская власть. Он раньше других занялся омоложением администрации и других органов власти. Появились новые лица среди его заместителей, появился прокурор города Часовитин. При этом весь этот процесс проходил бесконфликтно. И это большой плюс к работе Петра Ивановича на посту мэра Красноярска. Поэтому думаю, что когда он принимал решение уйти/не уйти, то делал это взвешенно и обдуманно. В качестве депутата Госдумы он также сделает на 100% все для Красноярска", - отметил депутат.

В то же время пресс-секретарь мэра Денис Кашин заявил, что ни о каком заявлении он не слышал и не может комментировать информацию об отставке Петра Пимашкова. "Мэр на рабочем месте и работает", - пояснил он.

Между тем, как добавил депутат Горсовета от ЛДПР Владимир Венедиктов, подобные заявления являются по сути своей "идиотизмом". "Единая Россия" растеряет так последних избирателей. Если будет и дальше пытаться исправить то, что натворили, подобным образом", - считает народный избранник.

Тем временем представители несистемной оппозиции Красноярска уже празднуют отставку Петра Пимашкова. "Наконец-то! Местечковый Каддафи, который уже около 15 лет сидел на своем посту покидает наш город. Я рад. Ура!", - написал в своем блоге лидер местного отделения «Солидарности» Денис Стяжкин.


Форум


Событие века в Красноярске -  Пимашков нас бросает
Просмотров: 1339
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.