Будь с нами
Исторические фото

Митинги 10 декабря в Красноярске

  10.12.2011   18:51
Митинги 10 декабря в КрасноярскеЗа прошедший день в Красноярске состоялось два митинга.

Первый, как и ожидалось, прошел на Театральной площади. В митинге приняло участие около 700 человек, лицом митинга митинга стал Владимир Перекотий -  известный телеведущий неполитических программ в Красноярске.

Так как митинг был несанкционирован, протестующие не смогли воспользоваться звукоусиливающей аппаратурой и развернуть плакаты с лозунгами. Так один мужчина, попытавшийся достать плакат "У нас есть гордость – Свобода России", сразу же был задержан людьми в штатском. В остальном же импровизированный митинг проходил мирно. Толпу, по собственной инициативе, возглавил известный красноярский телеведущий Владимир Перекотий, который выступил перед митингующим. Он призвал собравшихся, не поддаваться на провокации и ограничиться выступлениями на площади, а не устраивать шествие, как это планировалось раньше. По словам Владимира Перекотия, власть должна пересмотреть итоги выборов и начать диалог с гражданами, чтобы не допустить реальной конфронтации в обществе. Толпа поддержала его криками «Я за честные выборы» и аплодисментами. Несколько человек полиция увела в автобусы после акции на площади Революции, как минимум одного противника итогов выборов 4 декабря забрали люди в штатском с Театральной площади. Их местонахождение пока не известно. 

На  площади Революции прошел второй за сегодняшний день сход против фальсификации итогов выборов 4 декабря. Акция собрала около трехсот человек, в основном молодежь. Люди не знали о том, что место сбора было перенесено на Театральную площадь – туда пришло до 700 граждан. Акция проходит стихийно – выступают все желающие. Полиция первоначально пыталась препятствовать сходу, но затем смирилась. Митингующих не трогали. Люди кричали "За честные выборы".



Митинги 10 декабря в Красноярске
Митинги 10 декабря в Красноярске
Митинги 10 декабря в Красноярске
Митинги 10 декабря в Красноярске
Митинги 10 декабря в Красноярске
Митинги 10 декабря в Красноярске
Просмотров: 4275
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.