Будь с нами
Исторические фото

Обращение экс-мэра к горожанам

  12.12.2011   16:37
Обращение экс-мэра к горожанам

Глава Красноярска Петр Пимашков 12 декабря написал заявление об отставке по собственному желанию в связи с избранием депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. Это вечером 12 декабря журналистам официально подтвердили в мэрии. Заявление мэра в установленном законом порядке будет рассматриваться на сессии Красноярского городского Совета депутатов, которая состоится 14 декабря. До принятия решения депутатами Пимашков остается в должности главы города.

В связи решением об отставке с поста мэра Петр Пимашков обратился к красноярцам.

«Сегодня я принял очень сложное для себя решение. И обращаюсь к вам с просьбой поддержать его. 4 декабря жители края и нашего города выбрали меня в депутаты Государственной Думы Российской Федерации. Анализируя 15 лет, на протяжении которых я руководил Красноярском, я понимаю, что было сделано многое. Все эти годы я был предан делу и верен принесенной присяге, работал искренне.

Город очень изменился и изменился к лучшему. Красноярск вырос, появились новые современные микрорайоны, мы стали лидером по строительству жилья в России. В городе одновременно строится более двух тысяч объектов. Появились новые скверы и парки, фонтаны, за которые меня так часто ругали, но которые сейчас являются украшением Красноярска.

Город увеличился численно — красноярцев стало больше почти на 100 тысяч человек. Я уверен, что в ближайшие два года мы перешагнем миллионный рубеж. Красноярск четыре раза входил в тройку самых благоустроенных городов России. Правительством Российской Федерации наш город признан самым динамично развивающимся городом страны.

За эти 15 лет были победы и прорывы, были ошибки и неудачи. Но нам удалось добиться главного — мы создали надежную основу, крепкий фундамент для дальнейшего активного развития Красноярска. И я уверен, что наш город ждет еще много новых свершений.

Все достижения Красноярска, все его успехи — это заслуга его жителей. И я горжусь тем, что на протяжении пятнадцати лет руководил городом, в котором живут такие люди. Красноярцы любят свой город, они небезразличны к его будущему, они вместе переживают поражения и гордятся нашими общими победами. Жители нашего города никогда не отступают перед трудностями, это люди, которых можно с уважением назвать “настоящие сибиряки”.

Дорогие земляки!

Я благодарю каждого из вас за поддержку, за ваш труд на благо родного города, за то, что вместе нам удалось сделать так много. Я слагаю полномочия главы города, но остаюсь красноярцем. С Красноярском связана вся моя жизнь, здесь все мои близкие, мои друзья. Я люблю наш город, и для меня лично он самый лучший на земле. Обещаю вам, что в Госдуме буду защищать интересы Красноярска и всех его жителей. Уверен, что вместе мы добьёмся того, чтобы наш город стал лучшим в России по всем показателям. Спасибо вам за всё! Я желаю каждому из вас счастья и добра!»




Источник: Новости mail.ru
Просмотров: 1801
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.