Будь с нами
Исторические фото

Трое вооруженных грабителей напали на ломбард

  12.11.2014   13:38
Трое вооруженных грабителей напали на ломбардВ Красноярске трое вооруженных молодых людей ограбили ювелирный салон. Об этом сообщили в пресс-службе МУ МВД России «Красноярское». Инцидент произошел 9 ноября на ул. Алеши Тимошенкова, 187.
 
В полицию поступило сообщение о том, что трое мужчин ворвались в ювелирный салон и, угрожая продавцу пистолетом, вынесли из ломбарда ювелирные украшения, после чего скрылись. Точная сумма похищенных украшений пока устанавливается. В данный момент полицейские ищут свидетелей налета. Похожие по приметам мужчины были запечатлены камерами видеонаблюдения на другом ограблении по схожему сценарию. Оперативники подозревают, что лица могли быть причастны к ограблению и этого ломбарда.

По факту нападения возбуждено дело по ст. 162 УК РФ (разбойное нападение), предусматривающей наказание в виде лишение свободы сроком до 10 лет со штрафом до 1 млн руб. Отметим, ломбард входит в сеть ООО «Корунд», отделения которых ранее уже подвергались громким ограблениям. Так, 31 января прошлого года в ломбард на ул. Тельмана ночью ворвались 7 мужчин, которые кувалдами за несколько минут раскрошили сейфы и похитили 17 млн руб. На похищенные средства молодые люди купили «Мерседесы». В мае того же года мужчины были задержаны.



Источник: НГС Красноярск
Просмотров: 1071
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.