Будь с нами
Исторические фото

В Красноярске на детской площадке идет строительство офисного здания

  12.07.2012   11:48
В Красноярске на детской площадке идет строительство офисного зданияЖители Свердловского района Красноярска устроили скандал из-за строительства здания на детской площадке. На месте детской и спортивной площадок возле дома на проспекте имени газеты "Красноярский рабочий", 141 теперь развернулось строительство административного двухэтажного здания общей площадью 1400 кв. метров.

Жители ближайших домов обратились к депутатам ЗС края с просьбой разобраться в законности строительства здания. 11 июля с жильцами и застройщиками встретились депутаты ЗС Денис Побилат и Павел Семизоров. "Тут очевидно, что строительство должно быть запрещено по причине несогласия жильцов.

Тем более, что детская площадка в районе была единственной", - говорит Денис Побилат. Однако с мнением депутатов и самих жильцов оказались несогласны представители компании-застройщика, которые убеждали жителей в том, что строительство никак не повлияет на существующую инфраструктуру. "Разрешение на строительство у нас есть. Мало того, мы сами предложили администрации восстановить детскую площадку. И даже предложили жителям два варианта расположения площадки, но они между собой не могут решить этот вопрос", - сообщает генеральный директор компании-застройщика Сергей Лопатин.
 
Отметим, что на совещании также присутствовал и руководитель администрации Свердловского района Игорь Титенков, на которого и обрушились все нелицеприятные высказывания разозленных людей. Жильцы сообщали не только о проблеме строительства здания, но и о тротуарах, которых в округе нет. Некоторые высказывали пожелания построить на месте бывшей детской площадки не песочницы, а детский сад или спортивный комплекс.

Площадка в районе действительно была всего одна - это подтверждают сотни жильцов, вышедших на защиту места для прогулок своих детей. "Сейчас нашим детям негде играть. Раньше оставляли детей на площадке и были спокойны. А теперь там, где мальчики играли в футбол, располагается стройка, вокруг все перерыто. Детей приходится водить на соседнюю площадку, а она находится неблизко", - рассказывает корреспонденту PL мать двоих детей Ольга Геннадьевна.

В завершении совещания руководитель районной администрации предложил жильцам организовать рабочую группу, собрать подписи жильцов, которые высказываются против строительства, и уже во вторник приехать на личную встречу, на которой будут присутствовать также и заказчик стройки. Также отметим, что в случае, если жителями домов будет принято решение о запрещении строительства, им придется обратиться только в суд и там доказывать свою правоту.

Форум


Просмотров: 1431
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.